Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область утопает в мусоре: с мая специалисты обнаружили более 600 незаконных свалок

8 октября 2014 11:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 638 несанкционированных свалок обнаружили на территории Свердловской области специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии с мая этого года. Обследованию подверглись земли сельскохозяйственного назначения, леса, населенные пункты, а также водоохранные зоны водных объектов, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Самое большое количество свалок обнаружили в границах городских округов. Поскольку следить за очисткой территории от отходов должны власти муниципалитетов, им направили 560 материалов о найденном мусоре с тем, чтобы они ликвидировали свалки. Однако послушались не все, и в итоге около 460 материалов проверок министерство отправило в правоохранительные органы.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов пояснил, что не теряет надежды «достучаться» до руководителей муниципальных образований и рассчитывает, что незаконные свалки ликвидируют в текущем году. Он также пообещал, что рейды по выявлению незаконных свалок будут продолжены.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также