Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге без горячей воды остались 400 домов, две школы, пять детсадов и шесть медучреждений

13 августа 2015 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Две школы, пять детсадов, шесть медицинских учреждений и 401 жилой дом остались без горячей воды в Екатеринбурге в результате незаконных действий ООО «Топливно-энергетический комплекс «Чкаловский»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Как установило ведомство, компания владеет котельной, которая поставляет энергоресурсы для нужд горячего водоснабжения в управляющие компании Чкаловского района. Заявив, что ей необходимо провести ремонт оборудования, организация отключила котельную.

«Впоследствии ООО «Топливно-энергетический комплекс «Чкаловский», не уведомив надлежащим образом администрацию района, управляющие компании, в установленный законом срок не возобновило работу котельной»,- рассказали в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура внесла представление учредителю организации, обязав принять меры по устранению нарушений федерального законодательства. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и восстановление жилищных прав граждан находятся на контроле ведомства.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также