Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горячая вода пропала вместе с отоплением: жители Вторчермета уже третью неделю моются из кастрюли

2 июня 2015 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Вторчермета остались без горячей воды еще до того, как в городе начались традиционные опрессовки. Как рассказала АПИ хозяйка квартиры в доме по адресу переулок Сухумский, 8, горячая вода пропала 15 мая.

«На двери появилось объявление такого содержания: «В связи с окончанием отопительного сезона 2014-2015 ООО «Юг-Энергосервис» прекращает работу котельной до 31 мая 2015 года», - рассказала жительница дома.

Как прокомментировала пресс-секретарь «Управляющей компании РЭМП УЖСК» Ирина Богданова, 15 мая вечером поставщик ресурса прислал в УК факсограмму, где пояснялось, что функционирование котельной прекращено «в связи с проведением планово-предупредительных работ котельного оборудования». При этом указывался срок - с 16 до 31 мая. По факту водоснабжение прекратилось на день раньше.

Позже в УК поступила телефонограмма и от МУП «Екатеринбургэнерго», где, помимо уже указанной информации, значилось, что с 25 по 29 мая будут также производиться гидравлические испытания тепловых сетей с отключением горячего водоснабжения.

Однако ни одно из сообщений не объясняет отсутствие воды после 31 мая. Как рассказала жительница дома, на сегодняшний день, 2 июня, в кране по-прежнему только шум.

«Никаких сообщений о том, почему котельная не возобновила работу 1 июня - ни от ООО «Юг-Энергосервис», ни от МУП «Екатеринбургэнерго» в адрес УК не поступало», - отметила Ирина Богданова.

В связи с этим представители управляющей компании обратились за разъяснениями к руководству ООО «Юг-Энергосервис». Поставщики заверили, что наладить горячее водоснабжение получится 2 июня, однако этого не произошло.

«Утром 2 июня УК направила официальные письма директору ООО «Юг-Энергосервис» Исакову В. Л., техдиректору МУП «Екатеринбургэнерго» Стробыкину С. Г. и замглавы администрации Чкаловского района Барашкину Д. М. с запросом сообщить дату включения горячего водоснабжения по жилому фонду, запитанному от котельной ООО «Юг-Энергосервис». Пока ответов на данные обращения не поступило. Если ситуация с отключением ГВС повторится, УК намерена обращаться в органы прокуратуры», - заявила Ирина Богданова.

Стоит отметить, что, согласно пункту 3.1.11 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.1.4.2496-09), «в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток».


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также