Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура Санкт-Петербурга требует закрыть сообщество МDК

10 августа 2015 14:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Прокуратура Санкт-Петербурга через суд требует закрыть сообщество МDК, размещенное в социальной сети «ВКонтакте», - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверка группы, проведенная по обращению гражданина, показала, что МDК нарушает федеральные законы «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Так, согласно заключению экспертов Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, в сообществе размещается информация, имеющая признаки унижения (оскорбления) различных групп людей по признакам религиозной и национальной принадлежности, публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков и эмблем мировоззренческой символики и атрибутики.

«Осмотром виртуального сообщества MDK также выявлены информационные материалы, наносящие вред психическому здоровью детей, подростков, молодежи», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время прокуратура предъявила в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга заявление о признании информации, размещенной в группе, запрещенной к распространению на территории РФ и ограничении к ней доступа.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также