«Урал» проиграл «Локомотиву» на матче в Екатеринбурге

10 августа 2015 09:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» в рамках четвертого тура чемпионата России проиграл московскому «Локомотиву». Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась счетом 3:1 в пользу соперников, - сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

В первые 10 минут обе команды пытались вскрыть оборону соперника дальними ударами. Опасные моменты стали возникать после 15-й минуты. На 28-ой «Локомотив» открыл счет после розыгрыша стандартного положения. Забив гол, гости окончательно завладели инициативой. На 40-ой минуте «красно-зеленые» упрочили свое преимущество.

В дебюте второго тайма команды обменялись опасными атаками. Сначала угроза возникла у ворот «Урала», когда мяч заметался в штрафной площади. В последний момент защитники вынесли снаряд из опасной зоны.

К середине второй половины игры «Урал» завладел инициативой. На 73-й минуте екатеринбургской команде удалось отправить мяч в сетку соперников.

В оставшееся время матча «Урал» продолжил создавать давление на ворота «Локомотива». Однако «красно-зеленые» все равно смогли забить гол «Уралу», установив окончательный счет.

«Очень плохой в нашем исполнении первый тайм. Даже тяжело однозначную оценку дать, почему так получилось. Во втором тайме путем перестроений и замен выровняли игру и, может быть, даже имели шанс сравнять счет. Но опять же... Когда команда пропускает две игры подряд на последних минутах, уже в добавленное время, это не может не тревожить. И, конечно, в двух домашних матчах пропустить семь мячей - это очень много, несмотря на то, что соперниками были «Зенит» и «Локомотив». Может быть, в какой-то мере эта прекрасная арена, которая заполнена, на нас давит. Считаю, что мы в долгу перед болельщиками и должны в последующих играх исправляться», - прокомментировал главный тренер екатеринбургской команды Виктор Гончаренко.