Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Урал» оштрафовали на 100 тысяч рублей за плохую организацию матча с «Зенитом»

30 июля 2015 09:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российский футбольный союз оштрафовал ФК «Урал» на 100 тысяч рублей за необеспечение безопасности на стадионе, повлекшее нарушения зрителями общественного порядка, а также еще на 20 тысяч - за появление на поле посторонних лиц во время матча с «Зенитом»,- сообщили АПИ в пресс-службе РФС.

Напомним, игра между командами прошла 26 июля на «СКБ-банк Арене» в Екатеринбурге. Зрители, пожелавшие посмотреть игру вживую, столкнулись с рядом сложностей. В частности, связанными с покупкой билетов и с проходом на стадион. После матча «Урал» принес извинения болельщикам на своем официальном сайте.

«Дело в том, что до последнего момента оставалось неясным, сможет ли «Урал» принять «Зенит» в Екатеринбурге. В связи с этим продажи билетов стартовали только за несколько дней до игры. Как бы то ни было, клуб не снимает с себя ответственность за ряд неудобств, с которыми столкнулись любители футбола. Обещаем исправить эти просчеты в дальнейшем»,- говорилось в сообщении.

В «Урале» пообещали ограничить продажу билетов в одни руки с 10 до пяти, чтобы бороться с перекупщиками, и запустить ее в интернете, чтобы избегать больших очередей в кассах.

Также клуб заявил, что решит вопрос о доступе болельщиков на стадион в день матча.

«Не секрет, что запуск зрителей на «СКБ-Банк Арену» во время игры с «Зенитом» начался намного позже объявленного нами времени, в связи с чем многие любители футбола не успели занять свои места на трибунах к началу игры. Это связано с некоторыми техническими моментами, которые, безусловно, будут учтены перед следующей встречей. На стадионе установлена новая система контроля допуска зрителей, новое оборудование, работа над установкой которого завершилась по сути только за день до матча. Это тоже повлияло на некоторые организационные неудобства и сложности. Обещаем, что в следующих домашних матчах «Урала» в нынешнем сезоне аналогичных проблем не возникнет»,- сказали в клубе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также