Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские спортсмены завоевали медали на специальных Олимпийских играх в Лос-Анджелесе

5 августа 2015 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские спортсмены в составе сборной России успешно выступили на всемирных летних специальных Олимпийских играх, которые прошли в Лос-Анджелесе с 21 июля по 2 августа, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского Дворца молодежи.

В соревнованиях приняли участие 7 тысяч спортсменов с нарушениями интеллекта из 170 стран, а также 3 тысячи тренеров. Сборная России состояла из 288 человек. Традиционно высоким являлось представительство Свердловской области - 22 спортсмена и пять тренеров по баскетболу (женщины), юнифайд-футболу (мужчины), женскому футболу и пауэрлифтингу. Они завоевали путевки в Лос-Анджелес, став победителями всероссийских соревнований.

По итогам специальной Олимпиады пауэрлифтер из Первоуральска Сергей Парфентьев завоевал четыре медали - золото в становой тяге, серебро в жиме лежа, приседании со штангой и по сумме силового троеборья. Свердловчанка Ольга Вершинина выиграла золотую медаль в составе женской сборной России по футболу.

Отличились свердловские тренеры: под руководством преподавателя коррекционной школы-интерната № 111, тренера ДЮСАШ Екатеринбурга Светланы Стариковой мужская команда по юнифайд-футболу выиграла серебро, а женскую сборную по баскетболу привел к почетному третьему месту преподаватель коррекционной школы № 172 Екатеринбурга, тренер отдела адаптивной физической культуры отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодежи Елена Гамм.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также