Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург вновь украсят раскрашенные художниками старые фортепьяно

4 августа 2015 15:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Музыкально-художественный проект «Рояль в стихах» вновь пройдет в Екатеринбурге. Старт ему будет дан 13 августа в 13:13 в Дендропарке напротив Детской филармонии, - сообщили АПИ организаторы.

В этот раз мероприятие посвятят Году литературы, в связи с чем привычное название акции «Рояль в цветах» немного поменяли.

В рамках первой части известные художники Сергей Ивкин, Ирина Игнатьева, Валерия Солодовникова, Сергей Рожин и Петр Малков на глазах зрителей превратят отыгравшие свое фортепиано в арт-объекты. Во время акции можно будет принять участие в создании коллективного стихотворения о музыке.

После росписи фортепиано оставят на аллее Дендропарка. В течение недели каждый желающий сможет играть на них и фотографироваться на фоне инструментов.

В рамках второй части проекта состоится фортепианный марафон. Он стартует 11 сентября в 12 часов дня в том же Дендрарии. До 21:30 в режиме нон-стоп друг друга будут сменять пианисты - любители и профессионалы, взрослые и дети.

«Новинка этого года - жанр мелодекламации. Музыку стихами украсят поэты и чтецы Урала», - рассказали организаторы.

Отметим, что в прошлом году марафон собрал больше 120 пианистов и несколько тысяч слушателей. В этом году планируется поставить очередной рекорд.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также