Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фортепианный марафон 5 сентября продлится в Екатеринбурге 10 часов

4 сентября 2014 17:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй фортепианный марафон, на котором 10 часов без перерыва ученики музыкальных школ, пианисты-любители, профессиональные музыканты и студенты консерватории будут играть на пианино, проведет в Екатеринбурге завтра, 5 сентября, Детская филармония, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Уже зарегистрировано 83 пианиста, 30 из которых профессионально занимаются музыкой. Есть и известные участники - Валентин Барыкин, Александр Титов, Виталий Владимиров, Платон Газелириди, Елизавета Шубина и Сергей Пантыкин. Продлится марафон, на который ожидают более 100 человек, с 12:00 до 22:00.

Отметим, что столь масштабного марафона, на котором выступают не только профессионалы, но и любители разного уровня и возраста, исполняющие музыку в различных жанрах, в России не проводилось до прошлого года. Впервые он состоялся 6 сентября 2013 года в екатеринбургском дендрарии, благодаря Детской филармонии и Союзу композиторов Урала. 

В этом году из-за переменчивой уральской погоды провести марафон решено в ТЦ «Гринвич» рядом с магазином «Гипербола». Инструменты будут стоять так, чтобы вывески и щиты не попали в кадр съемок.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также