Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральскому институту бизнеса запретили набирать студентов в 2015 году

29 июля 2015 16:45

ЧЕЛЯБИНСК. Рособрнадзор запретил набирать студентов в 2015 году 51 российскому вузу. В их число попал Уральский институт бизнеса, расположенный в Челябинске. Причиной стали нарушения требований законодательства об образовании, которые учреждения должны были устранить по ранее выданным предписаниям, но не сделали этого,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Среди типичных нарушений - отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом и так далее. Как напоминают в Рособрнадзоре, запрет приема обучающихся - превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

Помимо запрета приема студентов, ведомство приостановило действие лицензии на ведение образовательной деятельности в семи вузах, а также с 1 января 2015 года прекратила действие государственной аккредитации в 44 вузах и филиалах, в том числе в каменском отделении Уральского института экономики, управления и права.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также