Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УрГПУ запретили прием абитуриентов из-за филиала в Каменске-Уральском

23 сентября 2014 09:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рособорнадзор запретил Уральскому государственному педагогическому университету прием абитуриентов из-за филиала в Каменске-Уральском. Об этом АПИ сообщила начальник пресс-службы УрГПУ Кристина Зверева.

По словам Зверевой, в мае 2014 года в результате проверки Рособрнадзором филиала УрГПУ в Каменске-Уральском было вынесено предписание, связанное с необходимостью оформления ряда документов и представления информации на сайте филиала.

«Университет своевременно представил в Рособрнадзор отчет о ликвидации нарушений. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки было указано, что представленные документы не подтверждают устранение нарушений в полном объеме, и был запрещен прием обучающихся в УрГПУ. Таким образом, приостановление приема абитуриентов в Уральский государственный педагогический университет связано с невыполнением предписания Рособрнадзора филиалом вуза в городе Каменске-Уральском», - рассказала начальник пресс-службы.

В итоге, по решению руководства УрГПУ, прием в филиал в Каменске-Уральском не ведется. Кроме того, в целях повышения качества образования в министерство образования и науки РФ университетом направлены документы о реорганизации филиала.

Напомним, о запрете УрГПУ принимать абитуриентов стало известно вчера. Всего в перечень Рособрнадзора попали 11 вузов. При этом отмечалось, что приостановка приема - превентивная мера, вузы и его филиалы могут продолжить вести образовательную деятельность.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также