Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Торжества в честь 1000-летия преставления святого князя Владимира проходят сегодня в России

28 июля 2015 10:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжества в честь 1000-летия преставления святого князя Владимира проходят в России сегодня, 28 июля,- сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Основными центрами торжеств стали Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Владимир и ряд других городов. В праздничных мероприятиях принимают участие представители всех поместных православных церквей.

Отметим, что в Екатеринбурге основные празднования прошли 9 июля. Кроме того, сегодня на реке Чусовой в поселке Станционный-Полевской проходят массовые крещения людей, в которых могут принять участие все желающие.

Добавим, что в рамках торжеств в столицу Среднего Урала с 20 октября по 1 ноября 2015 года планируют привезти святые мощи князя Владимира.

«Князь Владимир - один из самых почитаемых в православии святых. Его личность имеет для современной России судьбоносное значение. Он не только стоял у истоков христианства на Руси, но и воплотил те черты идеального и мудрого правителя, которые прошли сквозь всю отечественную историю. Приуроченное к тысячелетию его преставления - первое масштабное принесение мощей великого князя с момента их обретения в XVII веке»,- отмечают в епархии.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также