Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детский лагерь в Асбесте закрыли на 30 суток по решению суда

24 июля 2015 14:14

АСБЕСТ. Суд Асбеста закрыл на 30 суток детский дневной лагерь, организованный в помещениях кафе без уведомления Роспотребнадзора,- сообщили АПИ в пресс-службе надзорного органа.

Как установило ведомство в ходе внеплановой проверки, организованной совместно с работниками ОДН МВЛ РФ «Асбестовский», детский лагерь не соответствовал требованиям к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул.

Так, воспитателей и повара допустили к работе без предварительного прохождения гигиенического обучения и соответствующих лабораторных исследований. В помещениях отсутствовали спальные комнаты для детей в возрасте до 10 лет, а также раздельные туалеты для мальчиков и девочек и полотенца у раковины для мытья рук.

Сотрудники учреждения не смогли предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность используемой для питья детей воды. Питание воспитанников лагеря организовали с многочисленными нарушениями. Также в учреждении отсутствовала документированная информация о проведении уборки помещений.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также