Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский оркестр выступит на Бетховенском фестивале

23 августа 2013 16:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Музыканты из Екатеринбурга впервые примут участие в знаменитом Beethovenfest, который ежегодно проходит в родном городе Бетховена - Бонне с 1845 года. В этом году фестиваль продлится с 5 сентября по 5 октября.

Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловской филармонии, Уральский академический филармонический оркестр выступит на Beethovenfest 20 сентября. Оркестр исполнит произведения Бетховена, Чайковского и Рахманинова, солистом вечера станет пианист Борис Березовский, за дирижерский пульт встанет главный дирижер и художественный руководитель коллектива Дмитрий Лисс. УАФО - всего лишь второй оркестр из России, удостоенный приглашения на фестиваль за всю его историю.

оркестр

В рамках камерной программы фестиваля 19 сентября выступит струнный квартет «Наири», участниками которого являются артисты Уральского молодежного симфонического оркестра.

Наири

Известные уральские музыканты Константин Тюлькин (фортепиано) и Елена Стихина (сопрано) пополнили афишу камерной программы Beethovenfest 20 и 21 сентября.

Тюлькин

Стихина

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также