Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская музкомедия впервые представит оперетту Иоганна Штрауса «Венская кровь»

1 июля 2015 15:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский театр музыкальной комедии впервые в Екатеринбурге поставит оперетту Иоганна Штрауса «Венская кровь». Премьерные показы состоятся 3, 4, 6 и 7 июля,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Постановку готовили совместно с мюнхенским театром Гартнерплатц, который впервые показал «Венскую кровь» еще в ноябре 2014 года. Спектакль на сцене свердловской музкомедии будет похож на немецкий декорациями и костюмами, но не станет его точной копией.

«В связи с тем, что юмор в мюнхенской версии постановки свой, отличающийся от того, который понятен российскому зрителю, нам пришлось много работать над материалом. Русская версия либретто оперетты создана Константином Рубинским и Надеждой Самоликовой и представляет собой не буквальный перевод, а оригинальный текст»,- рассказал генеральный директор театра музыкальной комедии Михаил Сафронов.

Также будут отличаться характеры некоторых героев.

«В мюнхенской постановке, по моему личному мнению, есть весьма рафинированный персонаж - Йозеф, камердинер графа. Этот персонаж, как мне кажется, должен быть немного более комедийным, более эксцентричным. У нас он таким и будет. И, пожалуй, это основное отличие в актерских акцентах»,- отметил режиссер «Венской крови» Сергей Юнганс.

Спектакль включили в официальную культурную программу международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также