Свердловчане завоевали 11 медалей на Европейских играх в Баку

1 июля 2015 10:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Одиннадцать медалей завоевали свердловчане на Европейских играх в Баку, в том числе семь золотых, две серебряные и две бронзовые,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В сборную России вошли девять представителей Свердловской области. По одной золотой медали принесли Аймерген Аткунов и Альсим Черноскулов (самбо), Давид Белявский (спортивная гимнастика), по две - Анастасия Татарева (художественная гимнастика) и Анастасия Кирпичникова (плавание).

Помимо золотых медалей, Анастасия Кирпичникова и Давид Белявский завоевали серебро и бронзу. Девушка - на дистанциях в 800 и 400 метров, молодой человек - в упражнениях на брусьях и соревнованиях по вольным упражнениям.

Также уралец Руслан Зубаиров занял четвертое место в спортивной аэробике, велосипедист Павел Кочетков одиннадцатое в велоспорте-шоссе, бадминтонистка Наталья Перминова дошла до одной четвертой финала, Анастасия Кирпичникова в плавании на 400 метров вольным стилем заняла пятое место.

Напомним, Европейские игры 2015 проходили в Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях по целому ряду спортивных дисциплин приняли участие представители всех европейских национальных Олимпийских комитетов. Российская сборная заняла первое место в медальном зачете, завоевав 164 медали: 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.