Свердловские спортсмены взяли семь золотых медалей на первенстве УрФО по самбо среди мужчин

19 декабря 2013 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские спортсмены взяли семь золотых медалей на первенстве УрФО по самбо среди мужчин,- сообщили АПИ в пресс-службе школы самбо «Уралмаш». Соревнования проходили в Екатеринбурге, куда съехались сильнейшие борцы самбо из шести областей. Все они прошли отбор в виде региональных чемпионатов.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали: Айнур Муллагалиев (52 кг), Максим Юдин (57 кг), Антон Жуков (68 кг), Артур Акопян (74 кг), Дмитрий Карпов (90 кг), Иван Штырков (100 гк) и Игорь Гибадуллин (свыше 100 кг).

В копилке Свердловской области еще семь медалей серебряного достоинства. Их завоевали: Николай Быков (52 кг), Ярослав Сандин (57 кг), Артур Мавлияров (62 кг), Иван Сухогузов (74 кг), Павел Киров (82 кг), Иван Никулин (90 кг), Дмитрий Торгашев (100 кг), Александр Алдушин (свыше 100 кг). Еще больше свердловчане взяли бронзовых медалей.

Добавим, на первенстве УрФО среди молодежи успешно выступили екатеринбургские спортсмены. Первое место в весовой категории 74 килограмма занял Антон Тютюкин. Второе место в весовой категории 62 килограмма на счету Игоря Григорьева. Бронзу в весовой категории 68 килограммов завоевал Никита Озорнин.