Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сквер на улице Челюскинцев в Екатеринбурге реконструируют

30 июня 2015 15:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сквер на улице Челюскинцев в Екатеринбурге ждет реконструкция. Инициатором выступило руководство регионального отделения «Российских железных дорог», - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, сейчас городские власти совместно с РЖД будут искать форму отношений, чтобы инвесторы на законных основаниях могли вкладывать деньги в развитие и дальнейшее содержание этой зеленой зоны.

«Авторы концепции планируют создать зону отдыха, удобную для горожан. Старые деревья они хотят заменить новыми яблонями. Чтобы сохранить в сквере уютную атмосферу, специалисты планируют подобрать в питомнике растения не ниже пяти метров, так как подобные деревья быстрее вырастут и сформируют тенистые аллеи. По словам проектировщиков, в одной из частей зеленой зоны появится мини-дендрарий, в котором можно будет полюбоваться на разные виды деревьев», - поделились в мэрии.

Следующим этапом работ станет ремонт пешеходных дорожек, на которые рабочие уложат тротуарную плитку. В перспективе в сквере должны появиться четыре аллеи, предназначенные для прогулок. Вдоль дорожек планируется установить удобные лавочки. Завершиться работы должны устройством детской площадки.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также