Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За право стать логотипом Екатеринбурга поборются более 330 работ

29 июня 2015 14:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытый конкурс на разработку логотипа и айдентики Екатеринбурга завершил прием заявок. Жюри получило 331 работу не только из России, но и из Армении, Украины и Франции, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Теперь логотипам предстоит пройти отбор. Первый пройдет с 30 июня по 2 июля. Жюри, состоящее из 50 человек, методом рейтингового онлайн-голосования отберет 50 лучших работ. Их будут оценивать по десятибалльной шкале. Кроме того, каждый желающий сможет зайти на официальный сайт конкурса и оставить голос за понравившийся проект.

Хрущ Виктор Иванович (Омск)

Во второй тур, который пройдет с 3 по 5 июля, пройдут лишь 25 логотипов из ранее выбранных. На этом этапе в состав жюри так же войдут 50 человек, 25 из которых - представители креативного сообщества города, а остальные 25 - представители других сфер, в том числе СМИ, бизнеса и маркетинга. Они выберут лучшие работы для народного голосования. Оно станет третьим этапом, который состоится с 6 по 17 июля. В финал пройдут не менее двух работ. Организаторы обещают, что разработают специальный механизм, защищающий систему от возможных накруток.

Шиловских Наталья Константиновна (Орлеан, Франция)

Подведение итогов конкурса на лучший проект разработки логотипа и айдентики Екатеринбурга состоится 18 июля 2015 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также