Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отбором лучших эскизов логотипа Екатеринбурга займутся эксперты российского уровня

15 июня 2015 16:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В состав жюри по выбору логотипа Екатеринбурга вошли эксперты российского уровня, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Организаторы конкурса на разработку логотипа и айдентики уральской столицы утвердили список, состоящий из академика Российской академии графического дизайна Игоря Гуровича, креативного директора агентства Tomatdesign Андрея Тараканова, шрифтового дизайнера, одного из организаторов студии Letterhead Юрия Гордона и креативного директора DDVB Дмитрия Перышкова.

«Для Екатеринбурга участие звезд первой величины российского дизайна в жюри конкурса на разработку логотипа и айдентики столицы Урала имеет огромное значение. Особенный успех - получить внимание Юрия Гордона. Он один из выдающихся специалистов в России по созданию шрифтов. Например, каждая крупная компания стремится создать логотип с их уникальным шрифтом, который в дальнейшем будет выступать элементом бренда. Если у Екатеринбурга появится собственный шрифт, то это будет уникальное событие. Кроме того, шрифтовые композиции живут вне времени и сохраняются на века», - сказал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

На сегодняшний день организаторы получили 51 проект логотипа Екатеринбурга.

Напомним, участие в разработке логотипа города может принять любой гражданин России. Один человек может прислать не более пяти своих эскизов. Организаторы будут принимать работы до 21 июня.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также