Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Детская аллея» появилась в Екатеринбурге

8 июня 2015 15:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Детская аллея» появилась в Екатеринбурге. Как сообщили АПИ в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс», энергетики Свердловской ТЭЦ вместе с детьми и внуками посадили деревья на территории станции.

«Мальчикам и девочкам представилась замечательная возможность побывать на Свердловской ТЭЦ - месте, где работают их родители, дедушки и бабушки. Для ребят провели экскурсию по станции, показали, как вырабатывается тепло и электроэнергия. В игровой форме рассказали о мерах пожарной и электрической безопасности, провели викторины, вручили сувениры на память», - рассказали в пресс-службе.

Для малышей работники ТЭЦ организовали конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!».

«После экскурсии и конкурсов взрослые и дети дружно приступили к работе: нужно было выкопать лунки, принести песок и воду, высадить саженцы канадской ели. Делали все вместе: копали, сажали и поливали елочки. Три поколения энергетиков высадили 25 деревьев, заложив «Детскую аллею», - добавили в пресс-службе.

По мнению директора Свердловской ТЭЦ Александра Козельских, такие мероприятия помогают сберечь природу, приобщить детей к труду, сохранить преемственность поколений и трудовых династий.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также