Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самых читающих школьников выберут в Свердловской области

1 июня 2015 15:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Старт конкурса «Самый читающий школьник» объявила «Почта России» сегодня, 1 июня, в День защиты детей, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью УФПС России по Свердловской области, конкурс пройдет в два этапа. На первом выберут самых читающих школьников по итогам учебного года среди посетителей детских библиотек областных центров. Всего будет шесть победителей в двух номинациях: учащиеся младшей школы (1-4 классы) и учащиеся средней и старшей школы (5 -11 классы). Трое из них по результатам первого этапа конкурса примут участие в торжественном открытии фестиваля «Книги России», которое состоится 25 июня 2015 года на Красной Площади. Победители получат призы от Почты России и партнеров конкурса.

Второй этап - всероссийский - продлится до конца августа. В нем примут участие юные читатели, зарегистрированные в детских библиотеках по всей территории страны. Самые активные любители литературы среди школьников, которые не расстаются с книгами даже на каникулах, получат возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) в сентябре 2015 года, где и состоится награждение победителей конкурса.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также