Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Смирнов заявил о четырехкратном снижении аварийности на свердловских сетях

25 мая 2015 13:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов заявил о четырехкратном снижении с 2012 года аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры региона. По его словам, результатов удалось добиться благодаря переходу на комплексную модернизацию и отказу от локальных ремонтов.

«Если зимой 2012-2013 годов их (аварий, - прим. ред.) было зафиксировано 441, в отопительный сезон - 195, то в прошедшем отопительном сезоне их число сократилось до 118 случаев», - цитирует Смирнова департамент информационной политики губернатора.

Самым уязвимым звеном коммунальной инфраструктуры, по словам министра, по-прежнему остаются сети водоснабжения. В течение зимы здесь зарегистрировано 38 порывов (в 2013 году таких случаев было 308, в 2014 - 59). Следующими по аварийности идут сети теплоснабжения.

По данным министерства, наибольшее количество аварийных ситуаций произошло на объектах коммунальной инфраструктуры Западного и Северного управленческих округов. Самыми проблемными в этом отношении территориями стали Нижнетуринский городской округ, Реж и Екатеринбург.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также