Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Первоуральске завершился отопительный сезон

18 мая 2015 14:23

ПЕРВОУРАЛЬСК. Отопительный сезон завершился в Первоуральске. Он прошел успешнее, чем предыдущий: общее количество повреждений снизилось на 11%, крупных аварий не было, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала «Волжская ТГК».

В рамках предстоящей летней ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов энергетики планируют капитальный и текущий ремонты 8,1 км тепловых сетей. Работы пройдут по улицам Цветочной, Прокатчиков, Космонавтов, Трубников. Затраты на предстоящую ремонтную кампанию составят свыше 39 млн рублей.

Кроме того, теплосети города (507,3 км) пройдут серьезную техническую диагностику: с мая начнутся гидравлические испытания. Опрессовки пройдут локальными участками с целью сокращения сроков отсутствия горячей воды у потребителей.

Квартальные сети пройдут испытания с помощью специализированных передвижных установок без отключения ГВС.

«Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки оборудования станций и тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период», - отметили в пресс-службе.

Серьезным препятствием в работе становится дебиторская задолженность потребителей за тепловую энергию. На 1 мая 2015 года по Первоуральску она составила 862,6 млн рублей. Основной долг числится за организациями ЖКХ: УК, ТСЖ и ЖСК.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также