Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мировое первенство по гандболу соберет в Екатеринбурге сильнейших спортсменов из 24 стран

22 мая 2015 10:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители 24 стран мира приедут в Екатеринбург на чемпионат мира по гандболу среди юношей, который пройдет с 7 по 20 августа, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Подготовку к спортивному мероприятию накануне обсудили руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

В настоящее время работает региональный оргкомитет по подготовке к состязаниям, недавно состоялся визит на Средний Урал председателя комиссии по организации и проведению соревнований Международной федерации гандбола Леона Калина. По его итогам утверждены две соревновательные площадки - КРК «Уралец» и ДИВС «Уралочка», а также шесть тренировочных площадок. Каждая из них требует дооснащения в соответствии с требованиями Международной федерации гандбола. Кроме того, для размещения команд определены гостиницы - «Атриум Палас Отель», «Хаятт Ридженси», «Московская горка», «Парк Инн» и «Новотель».

Отметим, сегодня в Свердловской области порядка трехсот человек занимаются гандболом, среди них в детско-юношеских спортивных школах - 108 человек. В регионе работают четыре тренера по этому виду спорта.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также