Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детский сад-школу планируют построить в Екатеринбурге к сентябрю 2016 года

21 мая 2015 16:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект по строительству образовательного центра на 975 мест, объединяющего под одной крышей школу и детский сад, может быть реализован в Екатеринбурге уже к сентябрю 2016 года. Этот вопрос обсудили губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев, вице-премьер Валентин Грипас и депутат екатеринбургской думы, председатель комитета в НП «Гильдия строителей Урала» Владимир Крицкий, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Единый комплекс позволит не только учесть демографическую ситуацию, но и обеспечить организацию образовательного процесса в одну смену, непрерывность обучения, а также повысить качество образования. Возможности единого образовательного центра позволяют варьировать количество мест в детском саду или в начальной школе в зависимости от потребности», - отметил Евгений Куйвашев.

Кроме того, проект позволит обеспечить экономию средств за счет единого пищеблока, спортивного ядра и медицинских кабинетов.

Пилотный проект будет реализован в Екатеринбурге, в поселке Мичуринском. Губернатор поручил обеспечить проведение конкурсных процедур в июне 2015 года, что позволит к 1 сентября 2016 года ввести в строй образовательный центр на 975 мест: 825 - для школьников и 150 - для детсадовцев.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также