Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французские дизайнеры создадут новый парк в Екатеринбурге

13 мая 2015 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новая зеленая зона появится к чемпионату мира по футболу-2018 на месте парка имени 22 Партсъезда и парка, расположенного на площади Коммунаров в Екатеринбурге. Ее разработкой займутся французские специалисты - директор филиала архитектурной мастерской Жером Верген и ландшафтный архитектор Брюно Кремэ, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Этот парк очень важен для города, потому что он расположен в очень удачном месте и оптимален по размеру. Строительство будущей дороги полностью изменит внешний вид квартала. Чемпионат мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году, - очень важный момент для города, и присутствие парка вблизи стадиона, где будут проходить матчи, позволит изменить конфигурацию этого места. Парк имеет очень много плюсов с точки зрения своего ландшафта, но пока что совершенно отключен от города. Все те связи, которые будут сделаны между парком и той инфраструктурой, которая находится на его территории, а также с рекой, позволят развить этот парк, сделать его более красивым», - сказал Жером Верген.

По словам специалиста, он планирует создать входные группы, а также четко обозначить границы парка, таким образом отгородив зеленую зону от городской суеты.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в свою очередь потребовал соединить существующие парки с берегом реки Исети. Кроме того, архитекторам поручили спроектировать мост или подземный переход, который дал бы пешеходам возможность удобно переходить из одной части парка в другую.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также