ЕКАТЕРИНБУРГ. Активисты екатеринбургского проекта «Живые легенды», в рамках которого выпустят книгу с историями ветеранов Великой Отечественной войны из разных городов России, собирают деньги на дополнительные расходы. Общественникам нужна финансовая помощь, чтобы купить и вручить подарки пенсионерам, - передает корреспондент АПИ.
«Этот авторский социальный проект появился на свет, чтобы рассказать о том, что герои все еще рядом с нами, о том, какие они сегодня, что вспоминают и как живут, как выглядят, чем наполнен их дом. Мы очень много говорим о военных хрониках, храним и составляем их, снимаем и смотрим кино о войне, но мы так мало знаем о тех, кто все еще жив. Тем более сегодня, когда преклонный возраст наших ветеранов не позволяет им принять участие не только в параде Победы, но и просто прийти на праздник», - приводятся на сайте «Живых легенд» слава автора проекта Маргариты Пятининой.
Любой желающий может купить книгу, отправив оплату по нижеуказанным реквизитам, и, когда она будет готова, создатели с ним свяжутся. Стоимость сборника составляет 800 рублей.
РЕКВИЗИТЫ:
Свердловское региональное общественное волонтерское движение «Про.Добро»
р/с 40703810300000000287
ИНН 6670994711
КПП 667001001
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» Общество с ограниченной ответственностью
Сокращенное наименование: ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»
БИК 046577768
кор/счет N 30101810500000000768 в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области
Получатель - СРОВД Про.Добро
Назначение - проект «Живые Легенды»
Физические лица в банке указывают не назначение, а его суть - благотворительное пожертвование.
ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ
Номер счета: 410012174671146
31.03.15
Если есть вкладка с назначением платежа, надо указывать - на проект «Живые Легенды».
© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».