Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург отпразднует Международный день футбола и дружбы матчем со звездами спорта

24 апреля 2015 18:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный день футбола и дружбы отметят в Екатеринбурге в эту субботу, 25 апреля. Детские городские команды сразятся между собой. Победитель в финале сыграет со звездами уральского спорта, - сообщили АПИ организаторы.

Детские команды представят воспитанники ДЮСШ «Юность», спортивно-оздоровительного комплекса «Луч», ДЮСШ «Родонит», детско-спортивной школы Верх-Исетского района. В команду чемпионов войдут Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Артем Гусев, Дмитрий Чукреев, Дмитрий Нисковских.

Встреча юных спортсменов с опытными начнется с традиционного повязывания «браслетов дружбы» синего и зеленого цветов - символов мирного неба и зеленой травы на поле.

У ребят будет возможность не только сыграть с мастерами спорта, но и пообщаться с ними, взять автографы и сделать общие фотографии.

В этом году Международный день футбола и дружбы пройдет в 24 странах мира. По сравнению с прошлым годом география проекта значительно расширилась (тогда было 16 стран-участниц).

«Через спорт дети учатся общению, взаимопониманию, доверию и толерантности. Однажды осознав всю важность дружбы и уважения на футбольном поле, они будут по-настоящему ценить своих друзей и близких в повседневной жизни. Именно об этом призван напомнить Международный день футбола и дружбы, который празднуется ежегодно 25 апреля. Это большой спортивный праздник с глубокой образовательной составляющей. Он объединяет сотни тысяч детей из разных стран вокруг простых и понятных ценностей, которые способны сделать этот мир лучше», - отметил глобальный посол проекта Франц Беккенбауэр.

Мероприятие в Екатеринбурге начнется в 10:00 в манеже спортивного комплекса «Калининец» на улице Краснофлотцев, 48.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также