Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбурженка София Никитчук выиграла «Мисс Россия 2015»

20 апреля 2015 08:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победительница конкурса «Мисс Екатеринбург 2014», 21-летняя екатеринбурженка София Никитчук завоевала титул главной красавицы страны,- передает корреспондент АПИ. Финал «Мисс Россия 2015» состоялся 18 апреля в Москве.

Вместе с короной девушке вручили банковскую карту на 3 млн рублей, а также автомобиль Hyundai Solaris. София будет представлять Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Звание первой вице-мисс завоевала Владислава Евтушенко из города Чита, второй вице-мисс стала Анастасия Найденова из Воронежа. Они получили грант на образование с возможностью обучаться в любой стране мира.

«В этом году финал претерпел некоторые изменения, став почти в два раза короче, он представил гостям принципиально новую конфигурацию сцены. Основой концепции церемонии финала «Мисс Россия 2015» стали четыре стихии мироздания и женщина как пятый элемент, гармонично связующий все воедино, что нашло отражение и в оформлении фойе, и в видеографике церемонии»,- отметили организаторы конкурса.

В состав жюри в этом году вошли генеральный директор ИД Axel Springer Russia Регина Фон Флемминг, дизайнер Игорь Чапурин, мисс Россия 2001, мисс Вселенная 2002, Основатель благотворительного фонда «Спешите делать добро», телеведущая Оксана Федорова, мисс Россия 2006, певица, актриса Татьяна Котова, мисс Тюмень 2005, мисс Россия 2007, мисс Мира 2008 Ксения Сухинова и актер театра и кино, телеведущий Александр Олешко.

За титул боролись 50 девушек из разных городов России, в том числе три представительницы Крыма. Сначала жюри выбрало 10 красавиц, и вместе с десяткой, сформированной на основе интернет-голосования, девушки вошли в топ-20. Затем определились 10 финалисток, среди которых выбрали трех победительниц.

Отметим, в 2010 году конкурс «Мисс Россия» выиграла мисс Екатеринбург 2009 Ирина Антоненко.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также