Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жительница Новоуральска Анастасия Коровина во второй раз завоевала титул «Автоледи»

14 апреля 2015 09:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жительница Новоуральска Анастасия Коровина во второй раз завоевала титул «Автоледи». На областных соревнованиях, которые прошли в Екатеринбурге в минувшие выходные, она обошла почти 97 конкуренток, - сообщили АПИ в пресс-службе отдела пропаганды регионального УГИБДД.

Второе место досталось екатеринбурженке Эльвире Дубовик, третье - еще одной жительнице Новоуральска Алле Пруцаковой.

Дисциплины, в которых соревновались девушки, в этом году были те же, что и в прошлом: сдача теоретического экзамена на скорость с минимальным количеством ошибок и выполнение различных фигур на территории автодрома.

«Экзаменационные вопросы не отличались от тех, что курсанты решают в ГИБДД на получение водительского удостоверения, и здесь были свои рекордсмены: самое большое время для поиска составило почти семь минут, а самое быстрое - всего 48 секунд! Преследовавшая уроженку Новоуральска екатеринбурженка отстала на пять секунд, а девушка, которой по итогу досталось третье место - почти на минуту. Ее результат на теоретическом этапе - 01:42», - рассказали в ведомстве.

Практические состязания были усложнены по сравнению с «традиционными» упражнениями за счет более плотной расстановки конусов и включали в себя «въезд в гараж» и выезд задним ходом, разворот на ограниченном пространстве, параллельную парковку, «змейку» задним и передним ходом.

«Здесь судьями оценивалась как чистота исполнения упражнений, так и их скорость. Из 65 участниц (еще 33, видя невысокие показатели в теоретическом этапе, приняли решение дальше не бороться) лишь восемь сумели пройти трассу без ошибок. Максимальное время «безошибочных заездов» составило 248 секунд, а минимальное - всего 100 секунд. Самое же длительное фигурное вождение (и не безошибочное) заняло 376 секунд - свыше шести минут», - отметили в ГИБДД.

Добавим, что когда Анастасия Коровина победила в конкурсе в прошлом году, ее водительский стаж составлял всего пять месяцев. В качестве приза девушке присвоили спортивный разряд по автомобильному вождению

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также