«Зачехлили» Гамову в первом сете»: «уралочки» в упорной борьбе уступили чемпионкам из «Динамо-Казань»

9 февраля 2015 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Волейболисткам «Уралочки» не удалось обыграть чемпионок страны из «Динамо-Казань» на домашней арене. Однако победа соперницам уральских спортсменок далась совсем не легко.

На первый технический тайм-аут волейболистки ушли со счетом 8:0 в пользу екатеринбурженок, - сообщили АПИ в пресс-службе команды.

«Анна Матиенко, Ирина Заряжко, Дарья Писаренко, Людмила Хабибуллина, Ксения Ильченко и Шинед Джек просто творили чудеса! Полностью, как говорится, «зачехлили» Гамову, не допуская до своей площадки ни единого ее мяча», - рассказали в пресс-службе.

В итоге первый сет завершился со счетом 25:21 в пользу «Уралочки-НТМК».

Во второй партии борьба была равной. Перелом наступил при счете 18:19, когда чемпионки страны выиграли пять подряд очков на блоке и подаче.

В четвертой партии казалось, что «уралочки» доведут игру до тай-брейка: повели со старта - 14:9.

«Но тут Гамова, наконец, вышла из-под плотной опеки нашей защиты: пятиочковое преимущество тает - 17:17 - и финал остается за «Динамо» - 20:25», - прокомментировали в пресс-службе «Уралочки».

В четырех сетах со счетом 1:3 подопечным Ришата Гилязутдинова удалось сломить упорнейшее сопротивление хозяек площадки.

«Не получилось у нас сегодня победить, хотя очень хотелось и девчонки приложили к этому максимум усилий. Но чуть не хватило нам концентрации в концовках партий, плюс ошибки, проиграли именно на своих ошибках», - прокомментировал тренер ВК «Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко.

Добавим, 17 февраля «Уралочке» предстоит встретиться в Краснодаре с местным «Динамо», а 23 февраля на домашней площадке в Нижнем Тагиле уральские волейболистки встретятся с челябинским «Автодор-Метаром».