Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Корреспондент АПИ стала лауреатом X Всероссийского конкурса «Вызов – 21 век»

24 октября 2014 15:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Корреспондент информационного агентства АПИ Анна Федорова стала лауреатом и дипломантом десятого Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы, «Вызов - 21 век». Торжественная церемония награждения состоялась 23 октября в Центральном доме журналиста в Москве, - передает корреспондент АПИ.

Второе место в номинации «Вызов - политика и экономика» корреспонденту АПИ принесло интервью с Анатолием Вассерманом «Журналистики и СМИ сейчас на Украине нет. Есть только смрад». Диплом Анне Федоровой достался в номинации «Вызов - Год культуры в России» за интервью с художественным руководителем балетной труппы Большого театра Сергеем Филиным, актером и музыкантом Олегом Ягодиным и рецензию на киноспектакль «Пушкин» с Сергеем Безруковым в главной роли.

В конкурсе приняли участие 205 СМИ, приславшие в общей сложности 609 работ из 93 городов России. Церемонию награждения открыл документальный фильм, рассказывающий о пороках молодого поколения, а затем, в противовес страшной картине, на сцене Дома журналиста выступили балерины.

После приветственных слов организаторов конкурса - гендиректора Международного пресс-клуба, доктора политических наук Александра Чумикова и представителя федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, начальника отдела периодической печати Светланы Дзюбинской - ведущие приступили к оглашению списков победителей.

Первыми на сцену вышли лауреаты региональных конкурсов, поздравления которым прозвучали из уст главного редактора информационного портала для молодых журналистов YoJo Людмилы Жуковской. Затем настала очередь лауреатов федерального конкурса, которые получали награды по номинациям «Вызов - Политика и экономика», «Вызов - Год культуры в России», «Вызов - Олимпиада, здоровье, спорт» и «Вызов - межнациональные и межконфессиональные отношения».

Для награждения победителей в номинации «Вызов - Политика и экономика» на сцену поднялся главный редактор журнала «Смена» Михаил Кизилов. Он отметил, что материалы всех победителей «западают в душу, а некоторые даже в подсознание» и нашел теплые слова для каждого лауреата.

Призы и дипломы лучшим в номинации «Вызов - Год культуры в России» вручили ректор Института литературного творчества и журналистики Леонид Бежин и директор института МАСС МЕДИА Московского государственного университета культуры и искусств Ольга Бударина. В номинации «Вызов - Олимпиада, здоровье, спорт» победителей поздравил секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, а в «Вызов - межнациональные и межконфессиональные отношения» - Александр Чумиков.

Все эксперты и профессионалы согласились с тем, что конкурс «Вызов - 21 век» не перестает быть актуальным и способствует выявлению молодых талантов, неравнодушных к жизни и профессии журналистов. В свою очередь победители конкурса благодарили организаторов и жюри за внимание и поддержку, за высокие оценки, которые дают дополнительную уверенность в правильности когда-то сделанного выбора в пользу журналистики.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также