Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кафе «Золотой терем» на трассе Екатеринбург – Пермь закрыли за стафилококк в салатах и плесень

1 апреля 2015 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кафе «Золотой терем» на трассе Екатеринбург - Пермь закрыли на 30 суток в связи с многочисленными нарушениями санитарного законодательства. Санврачи нашли в салатах общепита золотистый стафилококк, бактерии группы кишечной палочки и плесень, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

В кафе также нарушали условия хранения пищевых продуктов и заморозки. Кухонные сотрудники не соблюдали инструкции по мытью столовой и посуды. Все это могло вызвать пищевые отравления, острую кишечную инфекцию и другие тяжелые последствия для здоровья и жизни посетителей.

Роспотребнадзор обратился в суд, который признал владельца кафе - ООО «Восток» - виновным в совершении административного правонарушения. Помещения опечатали судебные приставы. Они же разъяснили хозяевам, что те имеют право на досрочное прекращения наказания, если успеют устранить нарушения ранее чем через месяц.

«Должник решил воспользоваться данным правом и постарался навести порядок в заведении общественного питания. Сегодня руководство ООО «Восток» вышло в суд, вынесший решение об административном приостановлении деятельности, с ходатайством», - отметили в пресс-службе.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также