Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Количество бюджетных мест в Уральском федеральном университете в этом году увеличится на 9%

31 марта 2015 15:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Количество бюджетных мест в Уральском федеральном университете в этом году увеличится на 9% - до 6 603. Шансов получить высшее образование бесплатно будет больше у тех, кто выбрал технические направления: металлургию, строительство, электроэнергетику и электротехнику, химическую технологию, технологические машины и оборудование, - сообщили АПИ в пресс-службе вуза.

Всего в 2015 году прием организуют на 110 направлений подготовки бакалавров и специалистов, а также на 75 направлений магистратуры. Появятся новые специальности: «Информационно-аналитические системы безопасности», «Проектирование технических машин и комплексов», «Медицинская биофизика», «Медицинская биохимия», «Антропология и этнология», «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Примечательно, что в этом году впервые будут учитываться индивидуальные достижения поступающих. Так, за аттестат с отличием абитуриент получит дополнительно шесть баллов, за участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников - три балла, за обладание золотым или серебряным значком комплекса ГТО - один балл, за итоговое сочинение - до 10 баллов.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также