Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны примут участие в обсуждении присвоения улицам Екатеринбурга имен Героев Советского Союза

25 марта 2015 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ветеранские организации совместно с городской думой обсудят процесс присвоения улицам и топонимическим объектам (набережным, станциям метро, паркам, скверам, площадям) Екатеринбурга имен Героев Советского Союза. В настоящее время есть список из 39 человек, имена которых могут быть увековечены таким образом, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как отмечают в городской администрации, процесс присвоения будет проходить в течение длительного времени. Уже есть предложения назвать улицы именами дважды Героев Советского Союза Одинцова и Речкалова, а также первого свердловчанина - Героя Советского Союза Кичигина.

«Достойных имен много. Выбор тех, которые будут присвоены улицам в первую очередь, вопрос важный, прежде всего, с человеческих позиций. Память о героях - это не только дань памяти совершившим подвиги. Это связь поколений свердловчан - екатеринбуржцев. Именно поэтому мы обратились к ветеранам с предложением принять активное участие в обсуждении вопроса», - рассказал руководитель рабочей группы, заместитель председателя Екатеринбургской городской думы Виктор Тестов.

По словам председателя городского Совета ветеранов Федора Ледерера, работа по обсуждению кандидатур будет завершена 9 апреля, после чего организация обратится со своими предложениями в администрацию Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также