Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Физрук» и «Мажор» стали самыми успешными российскими сериалами 2014 года

20 марта 2015 16:59

МОСКВА. Самыми успешными сериалами 2014 года стали «Физрук», «Ладога», «Мажор» и «Корабль». Профессиональные призы в области телевизионного кино в третий раз вручила Ассоциация продюсеров кино и телевидения, - передает ТАСС.

На премию претендовали 334 премьеры, вышедшие в 2014 году, но лишь 19 из них вошли в шорт-лист. Голосование проводилось в закрытом режиме между членами ассоциации, в которую входят 26 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка.

Лучшим телефильмом от одной до четырех серий стала картина «Ладога», выходившая на Первом канале, самым успешным комедийным телевизионным сериалом признан «Физрук» (ТНТ). Среди картин, насчитывающих более 24 серий, победил сериал «Корабль» (СТС), а в номинации «Лучший телевизионный мини- сериал» (5-24 серии) победу одержал «Мажор» (Первый канал).

Кроме того, за выдающиеся достижения и значимые события в киноидустрии специальным призом отметили фильм Андрея Звягинцева «Левиафан».

Профессиональная награда в области телевизионного кино была придумана в 2013 году. Это первая премия, основанная на оценке успешности телефильмов и телесериалов различного жанра с позиции бизнеса, отмечают в ассоциации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также