Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военные самолеты впервые пролетят над Екатеринбургом во время парада Победы

18 марта 2015 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Военная авиация впервые примет участие в параде Победы, который пройдет в Екатеринбурге 9 мая. Планируется, что над площадью 1905 года пролетят два штурмовика Су-25 и восемь вертолетов Ми-8. В настоящее время ведется подготовка воздушной техники и определяется маршрут ее пролета, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Что касается новинок механизированных колонн, во время парада можно будет посмотреть на оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», не имеющий аналогов в мире и полгода назад поступивший на вооружение ракетного соединения Центрального военного округа. При этом число мест на трибунах в этом году увеличено в три раза - до 1 500. Всего в параде примут участие 87 единиц техники, 10 из которых - времен Великой Отечественной войны. Трансляция мероприятия предусмотрена на 15 мультимедийных экранах, расположенных на территории Екатеринбурга.

Добавим, что праздничные мероприятия пройдут на шести площадках: площади 1905 года, Октябрьской площади, площади Советской Армии, улицах 8 Марта и Пушкина, а также в Историческом сквере. Горожан и гостей Екатеринбурга ждет множество акций и концерт Дмитрия Хворостовского.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также