Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны Афганистана впервые примут участие в параде Победы в Екатеринбурге

4 марта 2015 12:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сводная рота ветеранов войны в Афганистане впервые примет участие в военном параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Екатеринбурге. Вместе с парадными расчетами войск Центрального военного округа и екатеринбургского гарнизона они промаршируют по главным улицам города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Афганцы уже приступили к тренировкам. Каждый четверг в 19:00 они собираются на импровизированном плацу на улице Технической, 19, отрабатывают приемы строевой подготовки, повороты в строю и маршируют в составе условной парадной коробки. В настоящее время в репетициях принимают участие уже порядка 60 человек, планируется, что их количество увеличится до 100. Во время парада все они будут без оружия, но в единой, специально пошитой к празднику форме, украшенной боевыми наградами.

Таким образом, напоминают в мэрии, воины-афганцы выступят продолжателями традиций ветеранов Великой Отечественной войны, которые в силу преклонного возраста и состояния здоровья уже не могут маршировать в парадном строю.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также