Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФИФА опубликовала ролик-презентацию Екатеринбурга к ЧМ-2018

17 марта 2015 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФИФА ТВ опубликовало на своем канале в «Ютубе» ознакомительный ролик о Екатеринбурге, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу. Видео в августе прошлого года сняли операторы Эшли Дэвис и Эндрю Юнг, специально для этого приехавшие на Урал, - передает корреспондент АПИ.

Длительность ролика небольшая - всего 1 минута 38 секунд. За это время в кадре успевают появиться одни из самых знаковых достопримечательностей Екатеринбурга - Храм-на-Крови, набережная реки Исеть, небоскреб «Высоцкий», Белый дом и другие. В видео также представлены менее узнаваемые места: например, один из ресторанов, где крупным планом показаны пельмени, или производственный цех некоего завода.

Иностранцы не обошли стороной и жителей столицы Среднего Урала. В ролике мелькают скейтбордисты, велосипедисты и даже просто красивые девушки. Очень привлекательно выглядят кадры, снятые с высоты.

Напомним, что операторы намерены приехать в Екатеринбург еще раз, когда в городе уже начнут строить спортивные объекты для чемпионата мира по футболу - 2018.

Посмотреть ролик можно здесь

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также