Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Оргкомитет по подготовке к ЧМ-2018 в Екатеринбурге обсудил «дорожные» планы

11 декабря 2014 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с членами оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году вопросы подготовки транспортной инфраструктуры, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

По предварительным подсчетам, на матчи ЧМ в Екатеринбург приедут около трехсот тысяч гостей. Чтобы справиться с таким объемом, в городе будут созданы объездные магистрали, реконструируют улично-дорожную сеть вблизи Центрального стадиона, оптимизируют маршруты. Концепция и план также предусматривают развитие терминалов аэропорта Кольцово и вокзалов города.

К 2018 году планируется обновить автобусный, троллейбусный и трамвайный парки Екатеринбурга.

Как рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, в настоящий момент разработана схема основных транспортных коридоров, по которым будет осуществляться корреспонденция между пунктами прибытия и убытия, местами проживания и отдыха, фан-зоной, стадионом, а также определены участки улично-дорожной сети с организацией специальных транспортных коридоров.

«Большое внимание уделено мероприятиям по совершенствованию организации дорожного движения, обеспечению приоритетных условий движения общественного транспорта, созданию перехватывающих парковок и временных стоянок для автотранспорта, оборудованию велосипедных дорожек, пешеходных зон, зон для передвижения на роликах», - пояснил Александр Сидоренко.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также