Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль «Уральская студенческая весна» стартует в Екатеринбурге 24 марта

16 марта 2015 12:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областной фестиваль «Уральская студенческая весна» стартует в Екатеринбурге 24 марта. Около 1,5 тысячи студентов более чем из 40 образовательных учреждений региона соберутся, чтобы показать свои таланты и померяться силами в борьбе за путевки на общероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в мае этого года во Владивостоке, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Программа «Уральской студенческой весны-2015» традиционно охватит пять творческих направлений: театр, музыка, хореография, оригинальный жанр и журналистика. Каждое направление включит в себя ряд конкурсных номинаций.

В рамках фестиваля студентам предстоит посетить мастер-классы по вокальному и хореографическому искусству, журналистике, сценической культуре.

Кроме того, с 13 марта по 10 апреля проходит школа журналистики «Уральская медиа-школа», которая реализуется в качестве самостоятельного образовательного проекта и является подготовительным этапом конкурса журналистики «Уральской студенческой весны-2015».

Дополнительную информацию и положение о фестивале можно найти здесь

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также