Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уральская студенческая весна» начнется в Екатеринбурге 31 марта

21 марта 2014 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. XV фестиваль творчества «Уральская студенческая весна» пройдет в Екатеринбурге с 31 марта по 15 апреля. Около 500 студентов учреждений высшего и среднего образования попробуют себя в пяти направлениях: «Театр», «Музыка», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Журналистика»,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Фестиваль на четырех площадках проведут свердловская организация российского союза молодежи совместно с комитетом по молодежной политике администрации Екатеринбурга. Каждое направление будет включать в себя несколько номинаций.

Творческий конкурс «Музыка» будет проходить два дня. В эстрадном вокале студенты посоревнуются 1 апреля в здании УрГЭУ (улица 8 Марта, 62). В народном вокале, авторской и бардовской песне, поп-музыке, инструментальном исполнении - 8 апреля в УрГК имени И.И. Ползунова (проспект Ленина, 2).

3 апреля в УГЛТУ (Сибирский тракт, 37) пройдут творческие конкурсы «Театр» и «Оригинальный жанр» по направлениям: художественное слово, пародия и пантомима, театр мод.

Творческий конкурс «Хореография» состоится 4 апреля в УГГУ (переулок Университетский, 7) по направлениям: танец народный и фольклорный, танец эстрадный, танец современный, спортивный танец, фристайл, брейк дэнс.

Площадки для проведения творческого конкурса «Журналистика» будут определены в ближайшее время.

Церемония закрытия фестиваля пройдет 15 апреля в мультиплексе «Салют». На ней наградят победителей, которые представят Екатеринбург и Свердловскую область на всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна», который будет проходить с 15 по 20 мая 2014 года в Тольятти.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также