Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отреставрированный Широкореченский мемориал в Екатеринбурге откроют 5 мая

5 марта 2015 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие отреставрированного Широкореченского мемориала в Екатеринбурге состоится 5 мая. Вечный огонь специалисты планируют зажечь непосредственно в День Победы, 9 мая, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ожидается, что в церемонии открытия главного городского мемориального комплекса примут участие около полутора тысяч человек. Почетными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Кроме того, планируется, что на церемонию открытия пригласят молодежь: участников поисковых отрядов, студентов и школьников.

Напомним, реставрация мемориала началась в конце октября прошлого года. В данный момент специалисты завершили работы по подведению газопровода к будущему вечному огню, который будет устроен на территории комплекса. Также выполнены работы по электрохимической защите трубопровода. Сейчас сотрудники подрядной организации продолжают подготовительные работы, а в ближайшее время начнут монтаж необходимого оборудования.

Мемориальный комплекс был построен в 1975 году к празднованию тридцатилетия победы. В 1985 году он был реконструирован и был увеличен обелиск. В остальном мемориал сохранил свой первоначальный вид.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также