Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку рогатого скота из Италии, Румынии, Греции и Болгарии

6 августа 2014 17:59

МОСКВА. Россельхознадзор сгодня, 6 августа, объявил о временном ограничении поставки мясной продукции из четырех стран - Италии, Румынии, Греции и Болгарии,- передает корреспондент АПИ.

Как говорится на официальном сайте ведомства, на территории коммуны Вибо-Валентия региона Калабрия, коммун Витербо и Рим региона Лацио и коммуны Салерно региона Кампания Италии зафиксированы вспышки блутанга (инфекционное заболевание крупного рогатого скота,- прим. ред.). Эта же болезнь обнаружена на территории округа Пелопоннес Греции в номах Лакония, Аркадия и Мессения, а также на территории Хасковской области Болгарии.

В связи с этим с 7 августа 2014 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ из указанных регионов племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блутангу, а также верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи). Помимо вышеперечисленного, запрещается ввоз спермы быков, баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота.

Кроме того, на территории жудца Клуж Румынии началась вспышка губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (проще говоря, коровьего бешенства,- прим. ред.). В связи с этим с сегодняшнего дня вводятся временные ограничения на экспорт в Россию из Румынии живого крупного рогатого скота, мясной, мясокостной, кровяной муки, говядины на кости. Кроме того, запрещен ввоз субпродуктов, переработанных белков животного происхождения, предназначенных в корм продуктивным животным, за исключением полученных от переработки рыбы, а также кормов, в состав которых входят переработанные белки животного происхождения, за исключением белков молока.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также