Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

CNN подал заявку в Роскомнадзор на получение универсальной лицензии

17 февраля 2015 17:05

МОСКВА. В Роскомнадзор поступили документы от CNN на получение телеканалом универсальной лицензией на вещание на территории РФ, - пишет «Интерфакс».

«Мы получили заявку на получение универсальной лицензии на вещание в России от телеканала CNN International», - сказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По закону, Роскомнадзор должен ответить в течение тридцати дней

«Скорее всего, для принятия решения ведомству не понадобится столь долгий срок. Документы будут изучены, они пройдут необходимые процедуры, после завершения которых будет принято решение», - пояснил Ампелонский.

По его словам, «параллельно с подачей заявки телеканал занимается перерегистрацией российского свидетельства о регистрации СМИ».

Отметим, в прошлом ноябре европейское подразделение концерна Time Warner направило российским операторам уведомление о прекращении вещания CNN на территории страны с 2015 года. Роскомнадзор заявлял, что не имеет отношения к этому решению.

В России представительство CNN открылось в 1983 году, в начале 90-х началось эфирное вещание, в последнее время канал осуществлял вещание только по кабельным и спутниковым сетям.

В конце января руководства Роскомнадзора и телеканала CNN провели встречу, на которой высказали взаимную заинтересованность в возобновлении вещания канала в России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также