Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роскомнадзор грозится заблокировать сайт «Русской службы BBC»

5 августа 2014 09:48

МОСКВА. Роскомнадзор в ближайшем будущем может заблокировать сайт «Русской службы BBC»,- пишут «Известия». В ведомстве начали рассматривать этот вопрос, утверждает издание со ссылкой на собственный источник.

Причиной может стать интервью с общественным деятелем Артемом Лоскутовым, которое было опубликовано 31 июля. Лоскутов призвал граждан выйти на несанкционированную акцию. Общественный деятель, кроме того, ратует за «федерализацию Сибири» и требует большей независимости от Москвы.

«По-хорошему за такие публикации мы можем моментально заблокировать ресурс. Если идти по этому пути, то мы можем заблокировать сайт «Русской службы BBC» полностью на территории нашей страны. Даже не только можем, а обязаны это сделать, потому что Роскомнадзору было предписано требованием Генеральной прокуратуры блокировать доступ к ресурсам и сайтам, публикующим информацию такого характера»,- пояснил собеседник издания.

По его словам, Роскомнадзор прислал в редакцию сайта письмо о необходимости удаления материала, поскольку тот содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного законом порядка».

На данный момент получить комментарий от «Русской службы BBC» и английского офиса корпорации не удалось.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также