Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург занял шестое место в рейтинге российских городов по качеству образования

12 февраля 2015 12:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала заняла шестое место в рейтинге российских городов по качеству образования. Исследование, которое провел департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ, охватило 37 городов страны с населением более 500 тысяч человек, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Места распределялись на основании статистических показателей и социологических данных, полученных в результате опросов населения.

«Шестое место - это хороший результат, который свидетельствует о качестве дошкольного, среднего, общего и профессионального образования в нашем городе. В вопросе совершенствования качества образования мы отталкиваемся от реализации стратегического проекта «Городская школа - стандарт «Пять звезд», который является составной частью Стратегического плана развития Екатеринбурга, а также от документов федерального и областного значения. В числе документов и приоритетные национальные проекты, которые дали серьезнейший импульс развитию системы образования, целевые муниципальные программы, переход на новые федеральные образовательные стандарты», - прокомментировала начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также