Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средний Урал привлечет более 200 млн федеральных рублей на образование

12 ноября 2014 11:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2015 году Свердловская область планирует привлечь более 200 млн рублей из федерального бюджета на развитие сферы образования. Как и в прошлом году, региональное министерство общего и профессионального образования намерено участвовать в реализации госпрограмм, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

Отметим, в 2014 году регион привлек допсредства из федерального бюджета по таким направлениям, как развитие физической культуры и спорта в сельской местности, повышение квалификации педагогов, совершенствование региональных программ развития образования, создание «доступной среды» в образовательных учреждениях.

Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер в свою очередь поручил минобразованию продолжать работу в этом направлении, особо обратив внимание на раздел госпрограммы по приобретению школьных автобусов для доставки детей до школы, особенно в сельских территориях.

«Финансирование образовательной сферы у нас самое существенное из всех затрат областного бюджета, мы выходим уже на 43 млрд рублей в 2015 году. Министерство правильно работает с федерацией, привлекая дополнительные средства», - отметил Паслер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также