Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Загранпаспорта с отпечатками пальцев начали выдавать в Свердловской области

11 февраля 2015 15:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Загранпаспорта с отпечатками пальцев начали выдавать с начала февраля в Свердловской области. Заявление на оформление документа нового поколения уже подали 5 322 человека, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального УФМС.

Напомним, проходить обязательное сканирование папиллярных узоров пальцев рук для оформления загранпаспорта нового образца россиян старше 12 лет обязали с 1 января 2015 года.

«Граждане относятся к процедуре сканирования пальцев с пониманием. Ведь наличие такого биометрического параметра, как папиллярные узоры пальцев рук, в заграничном паспорте повышает уровень защищенности документа. Однако с введением данной процедуры в среднем в 1,5 раза увеличилось время для приема и выдачи документов», - отметила заместитель начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Свердловской области Наталья Жовнер.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время вокруг оформления загранпаспортов не наблюдается особого ажиотажа, поэтому для подачи заявления сейчас самое благоприятное время.

Добавим, что с Нового года выросли размеры госпошлин за оформление загранпаспортов. Так, госпошлина за оформление загранпаспорта старого образца для взрослых составляет две тысячи рублей, для детей в возрасте до 14 лет - одну тысячу рублей. Оформление паспорта нового поколения обойдется в 3,5 тысячи рублей и для детей - 1,5 тысячи рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также